Договор дарения дома

Добрый день! Я хочу подарить дом сыну, но в доме прописаны но не живут внуки и старший сын, которые проживают в другом моем же доме, который так же им будет оформлен договором дарения. Нужно ли выписать прописанных сначала, а потом оформлять договор дарения ? Спасибо! С уважением Ольга

, Ольга Николаевна, г. Орел
Наталья Берсенева
Юрист

Ольга,  добрый  день.

 Если  вы  собственник  дома,  то  можете   подарить  его кому угодно. Снимать  с  регистрационного  учета  других  прописанных  членов   семьи  для  дарения  совершенно  не  обязательно.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга Николаевна!

Можно выписать до сделки, а можно и оставить, но в таком случае это нужно будет указать в договоре дарения, что на момент заключения договора в квартире зарегистрированы следующие лица:____.

С Уважением, Надежда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, не обязательно. Подарить можно и без выписки