Может ли жкх отключить свет/если

Здравствуйте!!!у меня в квартире каждый месяц а то и через день приходят и отключают свет.Подскажите пожалуйста как мне быть?если долг у меня был я с этим согласна/но он ежемесячно ОПЛАЧИВАЕТСЯ/ то есть уменьшается //как быть при этом?могу ли жаловаться на жкх?и на какую статью мне ссылаться?

, Гузель, г. Уфа
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По условиям договора и закона они меют право частично или полностью прекратить энергоснабжение! Советую Письмено предложите  постепенное погашение задолженности с составлением графика