Депортация в Грузию

Здравствуйте! скажите пожалуйста, моего мужа депортировали в Грузию, и сможет он приехать в Россию, если жена и дети гражданине России

, Марьяна, г. Иркутск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. ему нужно оспорить через суд РФ выдворение, вот тут как раз то, что у него на территории РФ жена и дети сыграет свою роль. Но опять же нужно знать обстоятельства депортации, тут советую к юристу очно обращаться, заочно помочь трудно.

Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Законодательство как бы н не предусматривает такой факт для отмены решения! Но возможно это повлияет как смягчающее обстоятельство! Советую написать вашему мужу обращение в УФМС  в котором он раскаеваеться и объясняет что у него дети и жена  в Россий и что жене трудно одной воспитывать детей! Это можно даже через сайт подать в ФМС и приложить документы! Вашему обращению присвоят номер и в течений месяца ответят