Сервисный цент

Такой вопрос, сдал ноутбук в сервисный центр, взяли с меня 5000р. за чистку после залития и замену шлейфов. Корпус ноута трещит и весь он в пятнах, чувство что работа сделана не качественно. Так же мне не выдали акт о выполненных работах, сказав что это нужно только для магазина и выдать мы можем только в понедельник при требованию. Это нормально?

, Дмитрий, г. Иркутск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Акт вам должны выдать в любом случае, т.к. вы платили за работу, и агазин тут абсолютно ни при чем.

Если вас не устраивает качество работ — пишите письменное требование и просите переделать работы, укажите на конкртеные недостатки.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, не нормально, должны были акт выдать. Требуйте его выдачу, ну а далее предъявляйте письменную претензию СЦ

Закон
о защите прав потребителей.

Статья
18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков(в ред. Федерального
закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1.В отношении технически сложного товара
потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой
товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки
(модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с
соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня
передачи потребителю такого товара.

2.
Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем
продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному
предпринимателю.

3.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего
качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества
товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.(в ред.
Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

В
случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец
(изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Экспертиза
товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона
для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Потребитель
вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с
ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск

мне сказали что дадут в понедельник, т.к. я пойду к ним с ноутбуком что бы показать им все претензии и что бы они все недостатки устранили. Что мне делать если они не выдадут акт о выполненных работах?

Дмитрий

Заготовьте письменное заявление на выдачу акта и отдайте под роспись в СЦ, а 2й экз. себе