Периодический медосмотр в пищевом производстве

Здравствуйте! С какой даты проходить медосмотр работнику при наличии медкнижки. 1.с даты окончания заключения медосмотра в медкнижке или 2. Дата прохождения медосмотра предоставленная клиникой для прохождения всего персонала организации

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Ольга.

Законом предусмотрено занесение данных о прохождении медицинских осмотров в личные медицинские книжки. Работники, не прошедшие обязательный медицинский осмотр, к исполнению ими трудовых обязанностей не допускаются. То есть, у работника должна быть санкнижка с действующими (по сроку) отметками о прохождении медосмотров. При этом, как Вы проходите осмотр: всем коллективом организации или отдельно не имеет значения.