Как закрыть договор с интернет провайдером и не платить долг

Добрый день. Я заключила договор с интернет провайдером на съёмной квартире, съехала почти год назад, и буквально недавно начались звонки от интернет провайдера чтобы заплатила им, на каком основании если я звонила им и просила закрыть договор, сказали договор автоматически закроется при задолженности, на тот момент еще даже деньги на счету были. Как мне поступить?

, Мария, г. Красноярск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Мария, добрый день.

Вам необходимо направить им письмо о том, что вы больше не нуждаетесь в их услугах и расторгаете ваш с ними договор на оказание услуг. При получении ими письма, договор будет расторгнут. Зачем вам этот долг нужен? Они же его потом взыскать смогут в суде.

Всего хорошего.

Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Письмо с отказом от исполнения договора в одностороннем порядке Вам следует отправить как заказное, или ценное, чтобы у Вас на руках было доказательство отправки, только Вам надо подумать, какой указать адрес отправителя. (Предварительно следует изучить договор, каков в нём порядок расторжения) Это позволит Вам остановить тот долг, который накапал за это время. Та же сумма, которая уже накопилась за год, подлежит ко взысканию. Естественно, взыскать с Вас могут эту сумму только через суд. Если их юристы не пропустят для этого срок,(!) и если Вы им «любезно» предоставите свой новый адрес, у приставов после вынесения решения суда будет возможность взыскать задолженность.