Можно ли подать в суд на жилищников за непосыпанные дорожки?

Сегодня мой муж получил серьезную травму берцовой кости при падении на дорожке возле дома. На улице сейчас очень скользко, и он подскользнулся и упал. На самом крыльце песочком немножко присыпано, а рядом с домом нет. Можно ли подать в суд на жилищников? Как должна выглядеть формулировка иска? И вообще обязаны ли они посыпать песочек около дома?

, Дина, г. Северодвинск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Дина, добрый день.

Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба (на лечение) и возмещении морального вреда. Только необходимо определить к кому данная территория относится к вашей управляющей или к общегородскому.