Судприставы врываются в дом хотят взломать двери

У МЕНЯ НЕ ЗАПЛАЧЕННЫЕ ТО ЕСТЬ ПРОСРОЧЕННЫЕ КРЕДИТЫ В НЕСКОЛЬКИХ БАНКАХ.САМА УХАЖИВАЮ ЗА ПРЕСТАРЕЛЫМ ДЕДОМ.ОН ПАРАЛИЗОВАН.Я ПОКА НЕ МОГУ РАБОТАТЬ.ТАК КАК ЗА ДЕДОМ НЕКОМУ УХАЖИВАТЬ.ПРОПИСАНА Я У ДЕДУШКИ НО ИМУЩЕСТВО НЕ МОЕ.ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПОСЛЕ СУДА ОТПИСАТЬ ИМУЩЕСТВО СУД ПРИСТАВ И ВЗЛОМАТЬ ДВЕРЬ ВЕДЬ ХОТЬ Я И ПРОПИСАНА НО ДЕД ТО МНЕ ЧУЖОЙ И ИМУЩЕСТВО НЕ МОЕ?

, Гульнара, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того подписывали ли вы обязательство о допуске СП-И в квартиру. Если да то пристав в случае если вы не исполните их требование имеют право вскрыть жилое помещение с разрешения начальника отдела и арестовать и изъять имущество которое находится в квартире. Я вам советую оформить договор безвозмездного пользования от вашего друга вашему дедушке по состоянию до возбуждения исполнительного производства. Это может не спасет от ареста но в суде можно будет его оспорить

С уважением Александр

Гульнара
Клиент, г. Уфа

Я ИХ ПРОСТО НЕ ПУЩУ А ПЛАТИТЬ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ КОНЕЧНО БУДУ.ДЕД ПАРАЛИЗОВАННЫЙ И ЕГО ИМУЩЕСТВО Я ИМ ОТПИСАТЬ НЕ ДАМ.КОГДА ВРЫВАЛИСЬ Я ИМ СКАЗАЛА ВООБЩЕ НЕ СТУЧИТЕ В ДВЕРИ Я ЖЕ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ.ТИПО Я ЗА ДЕДУШКИНО ИМУЩЕСТВО ВАМ ГОЛОВУ ОТРУБЛЮ.НУ ОНИ СРАЗУ УЕХАЛИ.А Я СМЕЯЛАСЬ.НО МНЕ СЕЙЧАС НАДО ХОТЬ КАКИЕ ТО СУММЫ ВНОСИТЬ.НЕУДОБНО ВЕДЬ ПРОСТО.РАНЬШЕ БЫЛА ШИКАРНАЯ ИСТОРИЯ.БУДУ КАК ТО ВЫХОДИТЬ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ.ЕСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОПРОБУЮ ПРОДАТЬ.ДОЧКЕ И ЕЩЕ ОДИН БРАЛА ПОПРОБУЕМ ХОТЬ НЕ ЗА РЕАЛЬНУЮ СУММУ ПРОДАТЬ И ЗАКРЫТЬ ДОЛГИ.

На самом деле ваше геройство никуда не выльется кроме как еще один административный штраф и долг. приставы просто сломают дверь войдут и арестуют имущество.Ваши геройские настрои сломаются об шокер за 4 секунды

Без обид, но если пристав ваш не дурак то так оно и будет

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А пристав писал вам уведомление о том, что пристав придет к  вам?

Гульнара
Клиент, г. Уфа

ПИСАЛ.НО Я ИХ НЕ ПУЩУ.ПУСТЬ ТОЛЬКО ПОПРОБУЮТ ПРИЙТИ ПОЖАЛЕЮТ.Я ЗДЕСЬ СЕДЬМОЙ ГОД ПАРАЛИЗОВАННОГО ДЕДУШКУ СМОТРЮ И ЕЩЕ ИМ ДАМ ОТПИСАТЬ ЧТО ТО.НЕ ЗА ЧТО.ОБОРОНУ БУДУ ДЕРЖАТЬ.ОНИ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЕ ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЮТ АЛИМЕНТЫ 3 ГОДА ВЫБИТЬ С ЕЕ МУЖА.А Я ИМ ОТДАМ ДЕДКИНО ИМУЩЕСТВО.НЕТ КОНЕЧНО ВОЕВАТЬ БУДУ.

Ну тут может быть в отношении вас возбуждено как административное так и уголовное дело.

Почитайте ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве.