Право на долю собственности в квартире

Я являюсь не совершеннолетним ребенком-сирота.В квартире где был прописан мой отец в данный момент проживает его братишка,больше полный у него нет.Отец с моей матерью а браке не состоял.Имею ли я право на долю в квартире

,где был прописан мой отец

, Николай, г. Стерлитамак
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Николай, если квартира была в собственности- то вы имеете право на нее, и этим должна была заниматься опека. если же мы говорим о том, что ваш отец проживал в квартире на иных правах, то прав на долю у вас нет.

Николай
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо,как мне узнать была ли она в собственности.отправлять запрос в рег палату?заранее спасибо.

Да, можете заказать выписку на сайте росреестра, но вы узнаете текущий статус квартиры. В целом -же попробуйте опекунов ваших «потеребить» они должны отстаивать ваши права.