Могут ли дать условное с условным

Моего мужа посадили на 4 года.подали на опеляцию.если потерпевшая примириться с ним могут ли ему дать условное?

, мила, г. Москва
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

В теории, конечно, всё возможно, но фактически «поздно пить боржоми, когда почки отвалились». Вы бы хоть статью указали, по которой осудили.

мила
Клиент, г. Москва

Статья ч 3 ст 30 п в ч 2 ст 158

Ему дали 4 года.но он говорит что этого не делал.а если примириться могут дать меньше на апеляции?

Ясно.

Статья 76. УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Это в теории. И делать это нужно до возбуждения уголовного дела, хотя бы до передачи его в суд. А уж после вынесения приговора поздно.

В апелляции могут снизить наказание, если увидят для этого существенные основания.

Удачи Вам!