РЭУ 2 оставила без воды

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать если управляющая компания при смене стоиков оставила мою квартиру без воды и ничего не предпринимает, при вопросе что нам делать без воды? даже в сан узел не сходить. Отвечают ходите в ведро. Сижу без воды уже неделю.

, Константин, г. Ярославль
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

В соответствии с Приложением N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (ПП 354 от 06.05.11 г.)

I. Холодное водоснабжение

1. Бесперебойное круглосуточное холодное водоснабжение в течение года

допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:

8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения — в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84*)

за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 (далее — Правила), с учетом положений раздела IX Правил.

Пишите жалобу на незаконные действия управляющей компании в госжилинспекцию и прокуратуру, требуйте перерасчет.