Как доказать ожирение 3 степени военкомату?

Здравствуйте! У меня вопрос об армии. Моему мужу 25 лет, рост 170 см, вес 112 кг. согласно расписанию болезней, это ожирение 3 степени. Как действовать с военкоматом? Идти туда смело и проходить медкомиссию? или засвидетельствовать это где-то еще, например в поликлинике? В приписном свидетельстве указана категория Б, но это было в 18-19 лет, с тех пор вес увеличился.Подскажите пожалуйста, как грамотно себя вести, что бы добиться военного билета?

, Виктория, г. Москва
Андрей Яцковский
Юрист

Для начала обратитесь в поликлинику по месту регистрации к эндокринологу, который засвидетельствует факт превышение нормы массы тела. После этого, самым эффективным будет медобследование с целью выяснения причины заболевания у того же эндокринолога. Но в целом, при таких данных достаточно и медкомиссии.