Кадастровый паспорт

Я являюсь жителем города Выборг. Заказал кадастровый паспорт на дом. Прождав 2 недели получил кадастровый вообще на другой дом! Сделал запрос на исправление, на что пришел ответ через полторы недели, с тем же повторным ошибочным кадастровым паспортом на чужой дом в этом же поселке.... Что мне делать? звоню в Питер в кадастровую палату, на телефонные звонки не отвечают...

, Александр, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Ситуация немного неясна: так, а у Вас вообще был или есть технический паспорт на дом, как и поставлен ли дом на кадастровый учет.

Если да, то как могла кадастровая палата (ФГБУ «Кадастровая палата Росреестра» филиал по Ленинградской области) произвольно менять кадастровые номера? Или у Вас технический паспорт неправильно составлен кадастровым инженером? Или что?

В общем так: получаете кадастровую выписку из ГКН: если что-то не устраивает, идете, в первую очередь, к кадастровому инженеру, кто делал технический паспорт на Ваш дом за соответствующими разъяснениями.

Если вина кадастрового инженера, то он должен Вам составить новый технический паспорт  и внести изменения в ГКН в порядке положений Федерального закона №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дом состоит на кадастровом учете. Технический паспорт составлен верно, ходил в БТИ проверял. Съездил в Питер оказалось на дом, как мне сказала девушка в кадастровой палате, два разных кадастровых номера, но с одними данными. Исправление займет один месяц... От этого конечно не легче ибо клиента я уже потерял.

Уважаемый Александр! Сочувствую, но Вы можете Ваши убытки (ст.15 ГК РФ) отнести на виновное лицо: либо ФГБУ «Кадастровая палата Росреестра» в лице филиала по Вашему субъекту. Подумайте, но Вам нужен Ваш кадастровый инженер, который делал Вам кадастровый паспорт и который бы прояснил, что за ерунда произошла. Потребуйте также письменные объяснения от ФГБУ (как у нас любят людям голову морочить).