Срок исполнения

пришёл с заявлением на полис ОСАГО в "РОСГОССРАХ", сказали рассмотрят в течение 30 дней. Срок правомерен ?

P.S. если согласится на страхование жизни, оформляют сразу без проволочек ((

, Андрей, г. Самара
Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

В данном случае отказ не законный. Если вы захотите  обжаловать данный отказ   напишите  СК жалобу с угрозой обратится в суд, при этом вам необходимо получить письменный отказ в выдаче полиса. Если ваши угрозы не поимеют действия, подайте в суд заявление об обжаловании действий должностного лица в порядке гл.25 ГПК РФ. Срок рассмотрения данного заявления в суде 10 дней.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Срок правомерен ?

Андрей

Нет, обязаны выдать полис в течении одного дня. Если заплатить по безналу, то обязаны выдать полис в течении одного рабочего дня.

Успехов.