Выселение из дома насильно

Я проживаю на одном участке с матерью. На участке два дома, в одном живу я, в другом моя мать, оба прописаны по данному адресу. Может ли она выписать меня и выгнать с этого дома?

, Сергей, г. Таганрог
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чьей собственности дома? Сколько Вам лет?

Сергей
Клиент, г. Таганрог

Если я не ошибаюсь то собственница мать. Мне 23

Сергей

В принципе это возможно\. если у Вас прекращены семейные отношения. Но в судебном порядке

Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, действительно: кто собственник? и совершеннолетний ли Вы? Но! Даже если Ваша мама собственник, просто пойти с домовой книгой в соответствующие органы и снять Вас с регистрационного учета (выписать) она не сможет. Вы там прописаны были как член ее семьи. Если и решится она на это, то только в судебном порядке, и должны быть очень веские причины… Если она собственник одна, то может продать или подарить все другому лицу и тогда Вы утратите право проживания в этом недвижимом имуществе и  уже новый собственник, которому вы ни кем не являетесь выпишет Вас, но так же в судебном порядке.

Но все же: КТО СОБСТВЕННИК ЭТИХ ДОМОВ?