Почему судебные приставы не передали проданное имущество по акту передачи?А

в марте 2013 г были проведены торги нежилых помещений,принадлежавщих мне.

18.02.2014 г. ТУ Росимущества по Челябинской области подготовило и отправило в

отдел судебных приставов акт о передаче имущества победителю торгов.

Приставы акт получили,однако меня об этом не проинформировали,передачу имущества не производили.В результате новый собственник самовольно вошел в бывшие мои помещения,где находилось много оборудования и других личных вещей.Вопрос - имел ли право новый собственник занять самовольно эти

помещения и должны ли судебные приставы передать проданное имущество согласно акта передачи в присутствии меня или моего представителя?

, АГЗАМ, г. Уфа
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать, какие ограничения в отношении имущества, были применены во время описи и ареста. Кому оставлено на ответственное хранение и с какими правами.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имущество проданное с торгов в счет погашения задолженности передается победителю торгов на основании заключенного договора купли-продажи, который заключается по истечении 10 дней с момента подписания протокола торгов

По процедуре реализации имущества ваши помещения должны были быть у вас изъяты и переданы по акту Росимуществу. С этого момента вы не имели право пользоваться своими помещениями и должны были вывезти не арестованное оборудование. если такового акта изъятия не производилось то вы вправе в случае причинения ущерба предъявлять требования к новому собственнику помещений а также к судебным приставам

С уважением Александр