Улучшение жилищных условий

По увольнению из ВС получил ГЖС на трех членов семьи 54 кв.м.

В настоящее время, снова прохожу военную службу по контракту.

Решил удочерить ребенка(племянницу) по обстоятельствам. Она имееет долю в квартире 19 кв.м. Я помимо квартиры, полученной по ГЖС 54 кв.м. имею (купил, в собственности) квартиру 36 кв.м.

Вопрос?

После удочерения имею ли я право на улучшение жилищных условий по линии минобороны

, андрей, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не имеете, так как для начала надо встать на учет нуждающихся в предоставлении жилья в РУЖО, учетная норма по СПб на 1 человека 9 кв.м, а у Вас выходит 12,5 кв.м на 1 человека. Таким образом, у Вас появиться данное право после увеличения численности Вашей семьи еще на 1 человека.