Выселение нанимателей квартиры за неуплату

Сдал квартиру дальним родственникам без договора. Платить перестали, хамят. Как законно заставить выехать и каковы будут правовые последствия для меня за сдачу квартиры без договора и неуплату налогов? Сергей

, Сергей, г. Москва
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Поговорите с участковым, возможно он Вам поможет своим присутствием при выселении

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если по хорошему выезжать не хотят тогда при отсутствии у них регистрации в вашей квартире сообщите об этом в ФМС.

А выселять их возможно в судебном порядке, участковый тут не поможет и скорей всего откажется от участия в ваших «разборках»

С уважением Александр

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В связи с тем, что договора подписанного между сторонами нет. и если оплату передавали вам на руки, без расписок, то доказать что-то будет затруднительно. Вы можете, в случае чего, просто сказать, что разрешил пожить своим родственникам.

А по поводу выселения из квартиры, попробуйте как посоветовал коллега обратиться в ФМС. Если это не поможет, то только через суд останется.

С уважением, Анна.