Ответ на претензию

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как правильно составить ответ на претензию ?

Покупатель купил сварочный аппарат, поработал им 18 минут и перестал подаваться газ.

Купил 10 апреля, написал заявление 17 апреля на возврат денег руководствуясь статьёй 18 РЗ.

На экспертизу отказывается сдавать.

Что делать и как составить ответ на претензию, ссылаясь на различные статьи ?

, денис Денис, г. Нижний Новгород
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Ответ на претензию можно дать в произвольной форме, но он должен быть обоснован, хотя бы уже тем, что Вы имеете в соответствии со статьей 18 Закона «О защите прав потребителей» провести экспертизу. Если же Вы хотите, чтобы специалист сайта подготовил Вами письменный отказ на поступившую Вам претензию, т.е. с помощью бесплатной консультации, а точнее бесплатной конкретной помощи сэкономить средства, то извините, но Вам не кажется, что по отношению к специалистам сайта это по меньшей мере некорректно? Подготовка документов не входит в задачи бесплатной юридической консультации. Обращайтесь за платной помощью и, уверен, получите ее.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Составляя ответ на претензию, руководствуйтесь той же нормой, на которую ссылался потребитель. Укажите, что готовы вернуть денежные средства, в том случае если экспертиза установит, что недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые отвечает продавец (изготовитель).

Если необходима реальная помощь в составлении документа, пишите в чат, договоримся.