Разделение лицевого счета

Как разделить лицевые счета в неприватизированной квартире сдвумя ордерами,нужно ли согласие второго квартиросьемщика,чтобы повести эту процедуру одному из жильцов

, Наталия Рябкина, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лицевые счета в настоящее время не делят. нужно обратиться вместе с другим квартиросъемщиком с заявлением о разделе обязательств по оплате коммунальных услуг чтобы каждый платил за себя. Если конечно квартира изначально не является коммунальной

С уважением Александр