Соседская Отмостка лешит у нас во дворе

Здравствуйте! соседский дом на меже, стояла отмостка на 0.5 метра от дома старая, они захотели её починить.

Мы запрещали заходить на наш участок, вообще.

Они в наше отсутствие пришли и выстроили большую отмостку которая нам мешала ходить, т.к. находилась, фактически, у нас во дворе.

Мы убрали(сломали) часть отмостки....

Соседи подают на нас в суд и требуют возместить затраты на: материал, работу, и моральный вред, и не чинить препятствия к её(отмостке) ремонту.

Как мы можем ответить им, можем ли мы обязать их снести отмостку, или установить сервитут? ведь это наш участок, почему кто-то вправе хозяйничать на нём!????

, Павел, г. Азов
Кристина Сватковская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Отмежуйте земельный участок и поставьте забор. И к Вам ходить и хозяйничать на вашем участке никто не будет.