Прописаны вдвоём, приватизирую один

Здравствуйте. Суть: я и мой отец прописаны в одной квартире, в которой никто из нас не живёт(там проживает дед). В данное время я хочу приватизировать квартиру только на себя, т.е. я хочу являться единоличным собственником. Отец выдал мне генеральную доверенность относительно приватизации. Нужно ли ему писать согласие на приватизацию квартиры без своего участия? Или как мне приватизировать квартиру, ссылаясь лишь на ген. Доверенность? Спасибо

, Максим, г. Москва
Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Есть 2 пути:

1) Вашему отцу сняться с рег. учёта по адресу данной квартиры и Вам приватизировать на себя одного.

2) Вашему отцу написать отказ от приватизации в Вашу пользу. Во втором случае предпочтительней чтобы отказ был совершен им лично.