Кто должен выплачивать кредит: страховая или наследники?

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,как поступить.Был взят кредит в банке,осталось выплатить 1/4 суммы,но наступил несчастный случай,заемщик погиб.Он был застрахован,в течение месяца были собраны необходимые документы и отправлены в страховую.Теперь прошло 2 года,из банка приходит оповещение что долг не погашен,страховая на контакт не идет.

, Лиана, с/с. Красноусольский
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно желательно знать сколько заплатила страховая и вообще платила ли. Если по условиям кредитного договора она обязана была возместить все убытки банку следует выставлять требования к страховой.

Тут больше так скажем вопрос рассмотрения договора и его положений о страховом случае. поэтому трясите страховую пусть предоставляет документы об оплате

С уважением Александр

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Остается подать в суд на страховую компанию.