Распределение долей в доме

Здравствуйте. Дом два хозяина каждый имеет по 33/100, оставшиеся 34/100 регистрация прекращена(т.к. В 1972 году третий хозяин получил квартиру и распоряжение о сносе своей части дома) один из хозяев фактически пользуется землей на котором стояла 34/100 часть дома, сейчас хотим взять землю в аренду, как оставшиеся два хозяина могут распределить землю, один из хозяев настаивает на том что т.к он пользуется землей около 40 лет, то и земля под домом должна быть распределена согласно фактическому пользованию а не долям в доме. Другой настаивает на том что земля делится согласно доле в доме по 33/100 у каждого, т.е. По 50 % земли каждому. Кто из них прав?

, Алексей, г. Мытищи
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

В случае, если здание (помещения в нем), находящееся на неделимом земельном участке, принадлежит нескольким лицам на праве собственности, эти лица имеют право на приобретение данного земельного участка в общую долевую собственность или в аренду с множественностью лиц на
стороне арендатора.

Земельный участок предоставляется пропорционально площади зданий, независимо от того, кто дольше пользуется участком.