Авто из Киргизии

Мне знакомый предлагает свой авто он привез его из Киргизии документы у него все на руках номера киргизкие говорит покупаешь страховку и ездишь сколько хочешь захочешь российский птс придется заплатить 35000р за оформление так ли это?

, Вячеслав, г. Каменск-Уральский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

На автомобиле, временно ввезённом в Россию, можно ездить до 6 месяцев, потом его надо вывезти обратно в Киргизию, повторный ввоз допускается, но снова не более 6 месяцев. Российский ПТС можно получить только после таможенного оформления авто, сколько это может стоить лучше узнать в таможне, потом и принимать решение.