Договор дарения квартиры между близкими родственниками

Добрый вечер. Напишите, пожалуйста, где брать бланк Договора дарения квартиры, если мы хотим сами собрать пакет документов. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в интернете данных бланков полно, при редактировании сразу рекомендую учитывать момент, что с 1 января 2015 года вступили в силу новые правила веедния ЕГРП и сразу составлять договор с учетом них, проблем в Росреестре меньше будет

вот к примеру экземпляр

В договоре можете дополнительно прописать возможность расторжения договора дарения в случае если даритель переживает одаряемого

Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, рекомендую все же оформить договор у нотариуса за относительно небольшую плату. Так надежнее. А в принципе, коллега прав: в интернете большое количество образцов

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Вам нужно составить договор дарения квартиры и зарегистрировать право в Росреестре, договор можно как удостоверить нотариально, так и не удостоверять.

Договор дарения квартиры можно скачать здесь.

С Уважением, Надежда.

Ирина
Клиент, г. Москва

Надежда, добрый вечер. Как практичнее поступить в нашем случае: владелица квартиры бабушка 88 лет. Варианты действий родственников: Договор дарения, смена собственника, прописка, наследство. Что разумнее?

Как практичнее поступить в нашем случае: владелица квартиры бабушка 88 лет. Варианты действий родственников: Договор дарения, смена собственника, прописка, наследство. Что разумнее?

Ирина

Если исходить из интересов бабушки, то это завещание.