Удержания по исп. Листу

В каких случаях работадателем удерживается с сотрудника 20% зарплаты, а в каких 50%? Учитывая что производство исп.листа проходит уже полгода.

, Сергей, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Размер удержаний определяется судебным приставом в его постановлении об обращении взыскания на заработную плату. То есть сколько пристав установил столько и удерживается, работодатель по своей инициативе не имеет право менять этот размер

С уважением Алекснадр