Перевод долга

День добрый. Уважаемые специалисты требуется ваш совет в таком вопросе.

Являюсь учредителем ООО,вид деятельности-агентство недвижимости. С коллегой решили купить квартиру без ремонта,сделать в ней ремонт,сдавать посуточно,весной продать и выручить прибыль.

На себя оформить не мог квартиру и коммерческую деятельность лучше осуществлять было бы официально через ООО.

Денег у недавнего созданного ООО не было.

Я,как физическое лицо,заключил договор займа своему предприятию 800 тыс.рублей,по которому ООО совершает ремонт своей доли за свой счет.получает прибыль от сдачи квартиры посуточно и обязан вернуть деньги мне как физич.лицу с процентами после продажи до 1.07.2015.

Отношения с сособственником разладились. Материалы закуплены.Ремонт не делается. Коллега подала заявление о невыплате мной заработной платы.что нарушает наши устные договоренности.

В общем.хочу передать в собственность 1/2 квартиры третьему лицу,родственнику без оплаты. Я могу это сделать по договору перевода долга или какому другому.чтоб он прошел в Росреестре? Спасибо

, Виктор Рулев, г. Москва
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете это сделать по договору дарения, в таком случае согласие сособственника на отчуждение доли не требуется