Гражданство РФ, РВП

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, родился на территории РСФСР, хочу получить РВП на этом основании. Загвоздка в следующем: в моём свидетельстве о рождении указано место рождения Ташкент (Узбекистан), несмотря на то, что родился в Кемерово. Есть справка из роддома (тех лет), советский паспорт матери и прописка в Кемерово. Могу ли я на этом основании получить РВП? Т.е. является ли справка из роддома доказательством моего месторождения? Спасибо.

, Виталий Петрович, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Справка сама по себе не является доказательством, вам следует обращаться в суд за установлением юридического факта о рождении в городе Кемерово. После того как решение вступит в законную силу можете обращаться за получением гражданства или РВП

С уважением Александр

Виталий Петрович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Александр. Подскажите, пожалуйста, какой суд занимается подобными вопросами?

Виталий Петрович

районный суд по месту вашего жительства