До какого возраста опекаемый должен проживать с опекуном?

Добрый день. Возникла необходимость прописать ребенка-сироту, находящегося под опекой, по моему адресу. Ребенку исполнилось 14 лет. Цель прописки - поставить ребенка на учет для получения жилья в Ростове-на-Дону, а не в глубокой деревне в районе, где ребенок проживает. Менять место жительства пока нет необходимости (опекун - бабушка, ребенок проживает с ней). Учится и жить в дальнейшем девочка собирается в Ростове, поэтому жилье необходимо здесь.

Вопрос: насколько прописка в Ростове осложнит ребенку (и опекуну) жизнь в плане получения пособий и прочих формальностей?

Большое спасибо.

Татьяна

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Татьяна здравствуйте! Думаю, что жизнь ребенку это не осложнит. Но условия: ребенок должен проживать с опекуном (попечителем), органы опеки и попечительства проверяют по месту жительства. Полагаю данный вопрос решить с органами опеки и попечительства.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!