Индивидуальное предпринимательство

Здравствуйте.Я являюсь гражданкой Украины, на данный момент оформляют статус временного убежища. Подскажите пожалуйста,можно ли имея статус временное убежище открыть ИП?

, Наталья, г. Губкин
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Для оформления ИП на территории РФ, вам необходимо иметь РВП или ВНЖ .

Получайте РВП или ВНЖ, а уже затем открывайте ИП. Понятный порядок действий по открытию ИП указан на сайте ФНС России.

Желаю удачи!