Лишение отцовства

добрый день !отец материально не помогает ребёнку 11 лет алименты не платит что нужно что бы лишить отцовства

, галина, г. Междуреченск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

Родителей лишают прав в исключительных случаях. Если у вас будет приговор суда по ст.157 УК РФ на отца ребенка, то есть вероятность, что лишат. Нужно собирать документы и привлекать несколько раз к ответственности по 5.35 КоАП РФ (для этого обращаться в опеку).

Иск подается в районный суд по вашему месту жительства или месту жительства отца. Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Желаю удачи!

галина
Клиент, г. Междуреченск

его уже раз садили на три месяца за то что он не платит алименты .вы мне подскажите куда мне надо обратится

его уже раз садили на три месяца за то что он не платит алименты.вы мне подскажите куда мне надо обратится

галина

в районный суд с иском о лишении родительских прав.