Какие документы предоставить что бы алименты остались в размере 1)4, а не фиксированно

Здравствуйте.Я плачу алименты в размере 1/4 зар.платы 2000 .Оформлен официально на 6000.Бывшая жена подала в суд на взыскание фиксированной оплаты в размере 5000 Какие документы мне еще предоставить в суд кроме справки 2НДФЛ-живу в деревне в родительском доме

, Алексей, г. Старый Оскол
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Полагаю, данной справки будет достаточно (главное, не показать, что Ваши расходы ежемесячно значительно превышают 6 тысяч, т.к. иначе суд решит, что Ваш доход больше этой суммы.

Кроме того, в силу ст.83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы при этом определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Укажите, что Ваш заработок постоянен, в рублях, взыскание в долевом соотношении не затруднительно, т.к. Вы своевременно платите алименты