Сопровождение ребенка 8 лет

Я тетя мальчика 8 лет. Фамилии у меня и племянника разные. Хотим отправиться в Москву на поезде. В связи с этим вопросы: 1. Какие документы необходимы сопровождающему лицу на ребенка 8 лет для приобретения билетов в поезд и посадки? 2. Какие документы необходимы для поселения в гостиницу в Москве? 3. Могут ли отказать в поселении тёте и племяннику 8 лет? 4. Какие документы необходимы при сопровождении ребенка 8 лет тёте, чтоб не возникло проблем с полицией? За границу РФ не поедем.

Спасибо за ответ.

, Светлана, г. Вологда
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы не было никаких вопросов к тете во избежание недоразумений , желательно заверить доверенность у нотариуса.К нотариусу должен явиться тот человек, который дает согласие. Сведения, с кем будет выезжать ребенок, могут быть просто записаны, для этого достаточно ксерокопии паспорта или любого другого способа сообщения информации, с кем поедет ребенок, свидетельство о рождении.

Удачи Вам!