Алиментное соглашение

Здравствуйте! Как быть, если мой муж проживает в Казахстане и является гражданином РК, а я с ребенком проживаю в России? Как можно написать алиментное соглашение в нашем случае?

, Анастасия, г. Тольятти
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый   день.  Алиментное   соглашение-это  двусторонняя   сделка,   которая   требует   участие   обоих  сторон   при  заключении   алиментного  соглашения-  Плательщика алиментов и  Получателя алиментов. Более   того,     не  получится  подписать алиментное   соглашение  по  доверенности,   так   как  это  действие     неразрывно   связано  с  личностью  участника   сделки.