Оспаривание завещания через суд

Родной дядя с женой оформили на меня завещание на дом. 31 августа дядя умер. Его жена переоформила завещание, но об этом я узнала 11 февраля у нотариуса. Срок вступления в наследство истек, т.к. составляет 6 месяцев. Могу ли я оспорить завещание через суд?

, Екатерина, г. Касимов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жена переоформить завещание имеет право и еще не раз, однако долю по завещанию от дяди вы имеете право получить так как его жена не могла за него это сделать.

Вам следует обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на вступление в наследство.

С уважением Александр

Его супруга могла переоформить только свою часть завещания, завещание дяди переоформить не могла. если такое сделано, тогда его следует оспариват

Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте Екатерина!

Завещание было переоформлено до смерти дяди?

Екатерина
Клиент, г. Касимов

После его смерти.