Наказывают не виновных, награждают не причастных. Гуляли в парке с компанией сверстников, по пути к дому один из знакомых решил разбить с ноги фару мерседеса (идиот!?)

Наказывают не виновных, награждают не причастных. Гуляли в парке с компанией сверстников, по пути к дому один из знакомых решил разбить с ноги фару мерседеса (идиот!?), в этот момент я находился в 15 метрах от ЧП и разговаривал по телефону, я никого пальцем не трогал, а на меня вешают, следователь напрягает на уголовную ответственность. Хотя я никого пальцем не трогал и чужого имущества не портил. Владельцу мерседеса разбили лицо и часы. Я не видел как разбивали фару, зато увидел как мужик выбегает из подьезда с клюшкой в руке (видимо он видел пока стоял на балконе куря сигарету, как его мерсу выбили фару ...))) ) ну и кто-то из ребят не знаю как нанес ему ущерб в лицо и часы. Я ни кого не трогал.Как выяснилось спустя несколько дней что это кто-то из знакомых ему дал в лицо. Теперь я прохожу по 2м делам, как свидетель и как соучастник который портил ему его имущество мерседес , часы, ну и самое важное его здоровье. Я человек адекватный и такие поступки знакомых не одобряю ! Как мне быть?

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Требуйте прохождения полиграфа. Он все расставит на свои места

Николай Николаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вас обвиняют в уголовном преступлении и прежде всего советую найти адвоката, т.к. само собой все вряд ли разрешится.

Очень многое зависит от показаний как потерпевшего, так и ваших знакомых. Так как именно с их слов будут исходить при решении вопроса о вашем участии или не участии в инциденте. Поговорите с вашими знакомыми, узнайте какие показания дали они. Попробуйте пообщаться с потерпевшим (возможно через адвоката) узнайте что говорит он. Возьмите распечатку телефонных соединений и заявите ходатайство о приобщении их к материалам дела.

Удачи.