Обжалование апелляции - ознакомление с определением суда

Обжаловал решение мирового судьи, который проигнорировал моё ходатайство в протоколе(ДПС) о рассмотрении дела по месту жительства. К жалобе приложил новое ходатайство с причинами(много десятков километров до суда, загруженность инфраструктуры до суда). (Насколько я понимаю, причины этого ходатайства вообще не важны.)

Из рай.суда пришло решение оставить решение без изменения, в тексте ссылка на определение этого суда относительно ходатайства, и указано что они его мне отправляли. Я был в отъезде в праздники(о чём заказным письмом ставил суд в известность), и об определении узнал уже из решения.

Насколько я понимаю, определение об отказе в рассмотрении по месту жительства может быть мотивировано адм.расследованием, наличием потерпевших(или других участников дела, но не инспектораДПС), недобросовестным использованием проц.прав, арестом, либо обозначеннымПРЕПЯТСТВИЕМ для рассмотрения по месту жит.

ВОПРОС. Какие у меня есть способы чтобы ознакомиться с этим определением(чтобы обосновать жалобу на решение рай.суда), кроме личной явки в канцелярию? (По телефону помощник судьи сказала что дело туда уже передано, и она озвучить определение не может.)

, Сергей, г. Москва
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Получить судебное решение и ознакомиться с материалами дела (не Вами лично) можно:

— направив в суд, вынесшей постановление письменное заявление о направлении нужных Вам документов по почте,

— может получить адвокат, предъявив ордер (нужно заключить соглашение, бесплатно это не делается),

— любой человек на основании Вашей доверенности на получение в суде судебных решений и ознакомление с материалами дела.

Сергей
Клиент, г. Москва

*Если еще не получал копию, то пошлину платить надо? А если повторно надо, то как ее посчитать правильно?

*Какие требования к такой доверенности?

Госпошлины ни за первичную, ни за повторную выдачу решений сейчас нет. Говорите нотариусу (или ищите в интернете) — расширенная судебная доверенность, нотариус сам напишет все что надо.