Оформление отца в интернат

Здравствуйте! Мы оформляем отца в дом престарелых, т.к ухаживать самим нет возможности. В социальном центре нам дали ряд документов в том числе и экземпляр отказа от ухода за ним. Отсюда вопрос, является ли этот отказ отказ от отца полностью, в том числе и от имущества? И ещё один вопрос у отца есть не оформленное наследство на дом от его матери, куда оно уйдет после его смерти если ее не оформить?

, Ксения, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы пишите на отказ от ухода то с вас в дальнейшем могут взыскать алименты в судебном порядке. а также оформить опеку. я бы на вашем месте не торопился подписывать данный документ.

Касательно наследства попробуйте от отца взять доверенность и по ней оформить наследство на него чтобы в дальнейшем без проблем его могли наследовать вы сами

С уважением Александр