Нарушение ПДД

Перешли в неположенном месте, с постановлением о правонарушении не согласны,оформили протокол об административном правонарушении(Статья 12.29.) какие дальнейшие действия?

, Ольга, г. Новосибирск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

В районный суд  подать жалобу на постановление об административном правонарушении

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обжалуйте постановление в районном суде

Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

10 дней на обжалование с момента вручения. Обращайтесь сначала к прокурору (сроки).
Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении может лицо, в отношении которого вынесено постановление, или его защитник, а также потерпевший или его представитель (кроме того, пересмотр дела производится и по протесту прокурора).
Обратите внимание, что только после истечения срока на обжалование постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу и только после этого к лицу, в отношении которого вынесено постановление, может быть применена назначенная мера наказания.
Жалобу можно подать вышестоящему органу (должностному лицу) ГИБДД и/или в суд.
Варианты обжалования постановления
Жалоба на постановление об административном правонарушении подается и рассматривается по правилам, закрепленным в главе 30 КоАП РФ.
Жалобу на принятое постановление можно подать вышестоящему органу (должностному лицу) и/или в суд.
Варианты обжалования постановлений (ст.30.1. КоАП РФ):
вынесенное судьей — в вышестоящий суд, т.е. решение мирового судьи может быть обжаловано в районный суд, районного (городского) суда — в вышестоящий (краевой, областной, республиканский) суд;
вынесенное коллегиальным органом (административной комиссией при местных органах власти, комиссией по делам несовершеннолетних и др.) — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;.
вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
По жалобе выносится решение. Если заявитель (лицо, подавшее жалобу) не удовлетворен принятым по жалобе решением, то это решение можно также обжаловать.

Если понравился ответ оставте отзыв. Спасибо.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

какие дальнейшие действия?

Ольга

Можно присутствовать при рассмотрении дела и отстаивать свои права.

После вынесения определения, если признают виновным, то можно обжаловать в течении 10 суток.

Успехов.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

о том,где и когда будет проходить рассмотрение дела мне как-то сообщат?

о том, где и когда будет проходить рассмотрение дела мне как-то сообщат?

Ольга

Если при передачи копии протокола не сообщили, то обязаны уведомить по почте.

Успехов.