Ветеран труда

У меня стаж более 35 лет, но в трудовой есть строгий выговор и увольнение по статье в 1984г, теперь откзывают в ветеране труда. Правильно ли это?

, НАДЕЖДА, г. Новосибирск
Владимир Швецов
Юрист

Добрый день! В соответствии с Законом Новосибирской области от 25.07.2003 № 127-ОЗ «О ветеранах труда Новосибирской области» следует, что

Почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области» является формой поощрения граждан за многолетний плодотворный труд. Почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области» присваивается гражданам, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, и имеющим стаж работы, в том числе военной службы (далее — стаж работы), не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 15 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения, и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения. К работе на территории Новосибирской области для супругов военнослужащих приравнивается их работа по месту прохождения военной службы другим супругом. Почетное звание «Ветеран труда Новосибирской области» не может быть присвоено гражданам, уволенным за виновные действия по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством.

Из чего следует, что Вам правомерно отказали в присвоении звания ветаран труда.