Могу ли я изменить фамилию в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте! Мне 24 года, родители развелись когда мне был 1 год ти с тех пор отца я своего не видела и в моей жизни он никак не участвовал. Теперь так сложиличь обстоятельства, что мне нужно взять фамилию отца и изменить запись в свидетельстве о рождении. Подскажите, пожалуйста, это реально и что для этого нужно? И возможно ли сделать так, что я просто сменю на фамилию отца и мне выдадут новое свидетельство о рождении, где НЕ БУДЕТ записи о том, что я ее меняла, а просто новый документ? Спасибо!

, Александра, г. Москва
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день можете конечно! Для вам нужно обратиться в органы записи актов гражданского состояния по месту жительства с обращением. И вам точно скажут всю перечень документов который нужно будет приложить к заявлению конкретно по вашей ситуаций!