Пеня по кредиту

Здравствуйте, брал кредит в банке ситилем в размере 50 000 р, исправно без задолженностей платил год, оставалось оплатить 22 000 рублей. В связи с трудным денежным положением в семье не платил с июля месяца. пришло письмо на адрес моей прописки, что банк подал в суд и решением суда меня обязали выплатить 55 000 рублей. Также в письме указано что я могу подать на в суд на обжалование. Подскажите пожалуйста стоит ли это делать? И если не затруднит скорректируйте мои дальнейшие действия по этому вопросу. Заранее спасибо.

, Игорь, г. Новосибирск
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Игорь,

Письмо пришло Вам из банка и имеет информационный характер или пришло решение суда?

решением суда меня обязали выплатить 55 000 рублей.

Если это письмо, то рекомендую обратиться в банк с просьбой уточнить номер дело и суд, который вынес решение. В дальнейшем связаться с канцелярией суда и уточнить информацию, действительно ли, такое дело находится в их производстве.

Если пришло решение суда, то внимательно с ним ознакомьтесь. Обратите внимание на информацию о том, в каком порядке Вы можете обжаловать( она указывается в самом конце решения)

Подскажите пожалуйста стоит ли это делать?

Обжаловать решение суда вы можете путем подачи апелляционной жалобы.

Статья 321. ГПК РФ

Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если срок для обжалования истек, то приложите к апелляционной жалобе ходатайство о восстановление пропущенного срока, указав в нем, что Вы надлежащим образом не были уведомлены о судебном разбирательстве.

пришло письмо на адрес моей прописки,

Обращаю Ваше внимание, что ранее судебные документы могли Вам напарвляться по адресу прописки.