Сельсовет принуждает отдать документы на землю

Отец подарил мне землю,которую мы купили в2000г.Естественно все оформили как надо,тут сестра захоттела промисатся в доме,который даже нестоит на ббалансе города.Я этот дом собираюсь снасить,строить новый.Тут влез сельсовет и начали меня шантожировать,вынуждать,требовать у меня документы на землю,мол зделка была была незаконная.что мне делать и куда обратится с жалобой?Ведь я просто очу спокойно жить,а меня все время тресет от психа,а это уже вред доровью.

, рима, г. Тюмень
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Рима, добрый день.

мы купили в2000г.Естественно все оформили как надо, тут сестра захоттела промисатся в доме, который даже нестоит на ббалансе города.Я этот дом собираюсь снасить, строить новый.Тут влез сельсовет и начали меня шантожировать, вынуждать, требовать у меня документы на землю, мол зделка была была незаконная.что мне делать и куда обратится с жалобой? Ведь я просто очу спокойно жить, а меня все время тресет от психа, а это уже вред доровью.

рима

Не обращайте внимания на сельсовет, сестру и иже с ними, так как срок давности по Вашей сделке вышел и никто уже ничего оспорить не сможет. Живите спокойно. и в случае необходимости посылайте всех в суд.