Арест на регистрацию транспортного средства судебными пристовами

Купил машину по дкп страховка на мне тех осмотр есть в птс вписан, поехал ставить на себя а мне дали бумажку что наложен арест на регистрацию судебными приставами старого хозяина найти не могу телефон не доступен могу ли я на ней передвигаться с этой бумажкой до выеснения обстоятельств,и если меня останавит дпс что будет. Что мне делать в этой ситуации и как дальше быть.Могу ли я ее продать также по дкп и какие последствия будут. Дайте пажалуйста развернутый ответ, заранее спасибо

, Иван, г. Братск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Примечания утратили силу.

Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также иные транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.

Обратитесь для начала в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, и воспользуйтесь помощью юриста по месту, для того, чтобы он мог изучить договор на предмет возможности его расторжения. И попробуйте Все таки найти продавца, поскольку его паспортные данные у Вас есть в договоре.

Удачи Вам!