Как подать на развод

Я гр.украины хочу подать на развод.Так как не желаю больше с женой жить.Мы семь месяцев живем отдельно не ведем общее хозяйство не детей делить нечего.Но по хорошему супруга не дает добро на развод.Ка мне поступить в этой сетуации.

, Юрий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Юрий.Статья 21. СК РФ Расторжение брака в судебном порядке 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое). Исковое заявление подаете мировой судье по месту жительства.