Лишение прав

позвонили с отдела дознования ДПС и сказали что поступил звонок( от когото) что вы управляли машиной в нетрезвом виде и что надо прийти и написать обьяснительную. ДПс меня нетормозила и никакого освидетельствования не было. Могут ли лишить прав? Даже если и был пьяный,но освидетельствование же небыло.

, Сергей, г. Владимир
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Нет, не могут.

Если конечно сами не признаетесь.

В ГИБДД вы идти и писать объяснение не обязаны.

Сергей
Клиент, г. Владимир

Но я с ходил и написал что был трезв. Меня больше гонять не будут и что будет дальше?

Да вас в принципе и не должны были ни куда гонять.

Вообще не понятно для какой цели вас вызывали.