Как забрать недвижимость у государства?

Имею в собственности полкомнаты в общежитии. Вторая полкомнаты у бывшего мужа.Он умер. Наследников нет. Что делать? Как оформить целую комнату на себя?

, Татьяна, г. Батайск
Ильдус Юсупов
Юрист

Здравствуйте Татьяна!
Согласно ч. 1 ст 1151 Гражданского кодекса РФ в случае, если отсутствуют наследники как по
закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права
наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117),
либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники
отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что
отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.
То есть в описанной Вами ситуации, к сожалению, ничего сделать не получится.
С уважением.