Дом под снос,а прописан ребенок

Добрый день.Меня взяли под опеку и зарегистрировали на постоянку в доме опекунов.Я жил с ними 10 лет.Я уже вышел из опекунского возраста 1989 г.р,но несколько лет назад прописал своего ребенка 2011 года рождения.Но дом,в котором прописан я и ребенок,расселили и снесли.А нас прописывать не хотят и не могут,все разводят руками.Собственниками не являемся.Ладно меня,но ребенка...где ему теперь и что вообще делать...администрация разводит руками...

, Дмитрий, г. Воронеж
Вячеслав Дмитриев
Юрист

А когда снесли дом?

И при расселении вам предлагали другое жилое помещение?

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

дом снесли совсем недавно,около года назад,другое жилье не предлагали,мы с опекунами не в ладах,все разводят руками...

Тогда рекомендую, обратиться в местную администрацию о предоставлении вам жилого помещения по социальному найму взамен того которое было в снесенном доме. Если администрация откажет вам в предоставлении жилого помещения, то обращайтесь в суд с иском о возложении на администрацию обязанности по предоставлении вам и вашему сыну жилого помещения.

Удачи.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Еще и в прокуратуру напишите об этом. Если всё так как вы говорите, то закон на вашей стороне.

Желаю успехов!