Признание недействительной сделки дарения квартиры

После смерти деда осталась однокомнатная квартира.Когда открылось наследство обнаружилось что в наследственной массе этой квартиры нет.Узнали что за два дня до смерти деда квартира была переоформлена на его дочь,с помощью доверенности на право дарения,выданной на имя подруги дочери,в доверенности вместо деда расписалась еще одна подруга его дочери,нотариус выезжала на дом.Деду было 76 лет,мы являемся наследниками по праву представления.Подали иск о признании недействительной сделки дарения а так же о введении в заблуждение и о возврате квартиры в общую массу наследования.Иск был подан в районный суд.В ходе разбирательств было проведено три комплексные посмертные психолого-психиатрические экспертизы.1 в вологде эксперты не смогли ответить ни на один вопрос.2 в архангельске эксперты признали деда невменяемым 3 в москве в Сербского эксперты признали наличие психических отклонении у деда но написали что на юридически значимый период времени достоверно знать состояние деда не представляется возможным.В связи с этим районный суд ссылаясь на уровень экспертов Сербского в иске отказал.Была подана апелляция в областной суд.Решением областного суда решение районного оставлено без изменений,апелляция без удовлетворения.Вопрос в следующем:стоит ли подавать кассационную жалобу в областной суд,а в случае её не удовлетворения,кассационную жалобу в верховный суд?И каковы шансы на принятие решения кассационной инстанции в нашу пользу?

Заранее спасибо за ответы и консультацию.С уважением Александр.

, Александр, г. Вологда
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд не мог ссылаться на авторитет организации так как Сербские эксперты фактически признали психическое отклонение, таки образом как минимум 2 экспертизы были в вашу пользу а суд обязан исследовать доказательства в совокупности.

Поэтому лично мое мнение я бы стал оспаривать решения 2-х инстанций до конца

С уважением Александр